Архив рубрики: виртуальная жизнь

Развод Яндекса и Дзена

Совсем недавно новостные ресурсы сообщили о том, что два крупнейших российских it-гиганта договорились о сделке по продаже и обмену собственными сервисами. Яндекс передаёт Дзен и Новости социальной сети ВКонтакте. Контакт передаёт свой сервис по доставке еды.

Читать далее Развод Яндекса и Дзена

Мы в Telegram

Этот пост отправляет нас в историю сайта образца начала 2010-х гг. Тогда на поддомене blog ввёлся блог, в котором с молниеносной скоростью появлялся всякая чепуха — от забавных заметок из жизни, до умозаключений о судьбах мира. Пролистывая старые записи, нашёл заметку о том, что завёл страницу в Twitter. Заметка не несёт смысловой и информационной нагрузки, но зафиксировала точную дату появления страницы в социальных сетях. Сделаю похожую запись и для новой страницы, которую завёл в Телеграм.

Читать далее Мы в Telegram

Запрягаем в телегу

В XIX веке не каждый житель России мог владеть собственным транспортным средством. По городам передвигались в экипажах, на конках, дрожках и других самых разнообразных транспортных средствах на конной тяге. Верным помощником в нелёгком труде сельского жителя была телега. Простая грузовая повозка упоминается ещё в «Слове о полку Игореве», а в промышленных масштабах она выпускалась до начала 1990-х гг.

Читать далее Запрягаем в телегу

WordPress на мобильном

Пришли времена, когда интернет стал мобильным. Любой вебмастер расскажет, что статистика посещаемости сайтов намекает о том, что привычному настольному интернету приходит конец. Вот и этот пост создаётся на экране мобильного телефона.

Читать далее WordPress на мобильном

Вы помните Webmoney?

Электронные платежи проникли во все сферы жизни. Даже далёкий от информационных технологий человек нередко становится участником денежных переводов, электронного оформления документов и т.п. В начале 2000-х гг. с этим было сложнее.

Читать далее Вы помните Webmoney?